ADCV e.V. - Startberechtigung - 2011 Stand: 01.01.11



Der AD-CV e.V. weist ausdrücklich auf die §10, §11, §12, und §13 hin!



Paare D - Klasse
Paar Paar- Tanzschule,
Paß- Tanz-Club,
Nr.: Discothek









Paare C - Klasse
Paar Paar- Tanzschule,
Pass- Tanz-Club,
Nr.: Discothek
Hoock-Walter - Meiner 151/161 Principal, Münster
Masella - Ulrich 153/163 DanceFire, Hamm



Paare B - Klasse
Paar Paar- Tanzschule,
Pass- Tanz-Club,
Nr.: Discothek
Brochaus - Zülch 015/045 DanceFire, Oer-Erk.
Horsch - Horsch 152/162 LaLuna, Mönchengl.
Mattern - Mattern 148/158 DanceFire, Oer-Erk.
Wennemuth - Heyer 142/145 DanceFire, Oer-Erk.
Wiedemann Festerra 150/160 Prinzipal, Münster



Paare A - Klasse
Paar Paar- Tanzschule,
Pass- Tanz-Club,
Nr.: Discothek
Grossnick - Rotterdam 111/143 DanceFire, Oer-Er.
Hellweg - Hellweg 121/129 DanceFire, Oer-Er.
Schulte-Bittner - Schmidt 149/159 Marohn, Soest
Teuber - Wensorra 118/124 DanceFire, Oer-Er.



Paare S - Klasse
Paar Paar- Tanzschule,
Pass- Tanz-Club,
Nr.: Discothek
Hömberg - Witt 134/128 DanceFire, Hamm
Tengler - Kirchner 069/105 DanceFire, Oer-Erk,
Höchste Startklasse des AD-CV e.V.






Diese Paare müssem bei einem eventuellen Start 2011 erneut in die Sichtung
Reitenbach - Schroer 029/123 DiscoMagic, Lippst.
Schartnetzki - Scharnetzki 116/106 DanceFire, Hamm
Strukamp - Strukamp 089/103 DanceFire, Hamm
Uschok - Beerlage 115/147 DanceFire, Hamm
da in 2010 nicht gestartet!


Veranstaltung-Ort: 6. Deutsche Meisterschaft Datum: 06.11.2010
La Luna, Mönchengladbach Deadline: 28.10.2010












Startliste















Start- Tanz - Paar Club - Tanzschule - Verein Start Start- be-
Nr.: Tanzsgemeinschaft - Ort Kl. gebühr zahlt

nicht berechtigt S







4 Dieter & Lucile Hellweg TG DanceFire, Oer-Erkenschwick A 15,00






3 Inge Schulte-Bittner & Detlef Schmidt TS Marohn, Soest B 15,00
5 Ursula Brockhaus & Gerhard Zülch TG DanceFire, Oer-Erkenschwick B 15,00
6 Angela & Dirk Mattern TG DanceFire, Oer-Erkenschwick B 15,00
10 Petra Wiedemann & Peter Ferstarra TC Prinzipal, Münster B 15,00 15.00






7 Natalie & Guido Horsch TC La Luna, Mönchengladbach C 15,00 15,00
8 Birgit Hoock-Walter & Jörg Meiner TC Prinzipal, Münster C 15,00
18 Bettina Masella & Clemens Ulrich TG DanceFire, Hamm C 15,00






1 Barbara Faltl & Hans Bauer Markt Schwaben/Regensburg H 15,00
2 Brenda Eichert & Thomas Kapahnke TG DanceFire, Oer-Erkenschwick H 15,00
9 Susanne & Uwe Zuschlag Wuppertal H 15,00
11 Sandra Brum & Gerd Faßbender TC La Luna, Mönchengladbach H 15,00
12 Manuela Spiegler & Bernd Fleischer TC La Luna, Mönchengladbach H 15,00
13 Sigrid & Hans Schotten TC La Luna, Mönchengladbach H 15,00
14 Antonia & Robert Pesch TC La Luna, Mönchengladbach H 15,00
15 Christina Kamphausen & Heribert Hilgers TC La Luna, Mönchengladbach H 15,00
16 Elvira Klamt & Christoph Vits TC La Luna, Mönchengladbach H 15,00
17 Sandra Wewers & Andreas v.d. Haar TC Prinzipal, Münster H 15,00













270,00
Stand: 28.10.2010 24:00 Uhr Habby-Klasse 10 Hobby-Star 0 S-Klasse 0
D-Klasse 0 C-Klasse 3 B-Klasse 4 A-Klasse 1
Insgesamt Paare am Start: 18



 

Veranstaltung-Ort: 5. Deutsche Meisterschaft Datum: 06.11.2010
La Luna, Mönchengladbach Deadline: 28.10.2010












Startberechtigungsliste zur DM 2010















Start- Tanz - Paar Club - Tanzschule - Verein Start start- ange-
Nr.: Tanzsgemeinschaft - Ort Kl. berecht. meldet

Tengler-Kirchner TG DanceFire, Oer-Erkenschwick S


Hömberg-Witt TG DanceFire, Hamm S








Strukamp-Strukamp TG DanceFire, Hamm A

4 Dieter & Lucile Hellweg TG DanceFire, Oer-Erkenschwick A
ja

Teuber-Wensorra Münster/Dortmund A
nein

Grossnick-Rotterdamm TG DanceFire, Oer-Erkenschwick A
nein






10 Petra Wiedemann & Peter Fersterra TC Prinzipal, Münster B
ja
3 Inge Schulte-Bittner & Detlef Schmidt TS Marohn, Soest B
ja
6 Angela & Dirk Mattern TG DanceFire, Oer-Erkenschwick B
ja

Scharnetzki-Scharnetzki TG DanceFire, Hamm B


Wennemuth-Heyer TG DanceFire, Oer-Erkenschwick B

5 Ursula Brockhaus & Gerhard Zülch TG DanceFire, Oer-Erkenschwick B
ja

Reitenbach-Schroer DiscoMagic, Lippstadt B







18 Bettina Masella & Clemens Ulrich TG DanceFire, Hamm C
ja
8 Birgit Hoock-Walter & Jörg Meiner TC Prinzipal, Münster C
ja
7 Natalie & Guido Horsch TC La Luna, Mönchengladbach C
ja







Heinze-Breibarth TG DanceFire, Oer-Erkenschwick HS
nein

Brugger-Rosema TG DanceFire, Hamm HS
nein

Fanta-Follak TG DanceFire, Hamm HS
nein

Engelhardt-Götz Sundern HS
nein

Marx-Poll TG DanceFire, Oer-Erkenschwick HS
nein

Rotterdam-Hoffmann TG DanceFire, Oer-Erkenschwick HS
nein






17 Sandra Wewers & Andreas v.d.Haar Steinfurth/Osnabrück H
ja
14 Antonia & Robert Pesch TC La Luna, Mönchengladbach H
ja

Zander-Zander TC La Luna, Mönchengladbach H
nein
2 Brenda Eichert & Thomas Kapahnke TG DanceFire, Oer-Erkenschwick H
ja

Benning-Jarrath TC La Luna, Mönchengladbach H
nein
11 Sandra Brum & Gerd Faßbender TC La Luna, Mönchengladbach H
ja
12 Manuela Spiegler & Bernd Fleischer TC La Luna, Mönchengladbach H
ja
13 Sigrid & Hans Schotten TC La Luna, Mönchengladbach H
ja
16 Elvira Klamt & Christoph Vits TC La Luna, Mönchengladbach H
ja

Fryjan-Gassner TC Prinzipal, Münster H
nein
15 Christina Kamphausen & Heribert Hilgers TC La Luna, Mönchengladbach H
ja

Möllering-Möllering TG DanceFire, Oer-Erkenschwick H
nein

Sistig-Schaaf TC La Luna, Mönchengladbach H
nein
1 Barbara Faltl & Hans Bauer Markt Schwaben/Regensburg H
ja
9 Susanne & Uwe Zuschlag Wuppertal H
ja

Borowski-Bargmann TC Prinzipal, Münster H
nein

Thieme-Viscer TC Prinzipal, Münster H
nein















Startberechtigung nur mit schriftl. Anmeldung bis 28. Okt. 2010 beim Verband















Stand: 28.10.2010 24:00 Uhr Habby-Klasse 10 Hobby-Star 0 S-Klasse 0
D-Klasse 0 C-Klasse 3 B-Klasse 4 A-Klasse 1
Insgesamt Paare am Start: 18



 


Veranstaltung-Ort: 8. DanceFire-Cup, O.E. Datum: 09.10.2010
Deadline: 01.10.2010







Turnier - Starter - Liste
















Start- Tanz - Paar Club - Tanzschule - Verein Start Start- Pass- bez.
Nr.: Dame: Herr: Tanzgemeinschaft - Ort Kl. Gebühr Gebühr




S






S














A






A






A










2 Angela Mattern Dirk Mattern DanceFire, O.E. B 15,00

3 Petra Wiedemann Peter Fersterra Prinzipal, Münster B 15,00

4 Inge Schulte-Bittner Detlef Schmidt TS Marohn, Soest B 15,00

























1 Natalie Horsch Guido Horsch TC LaLuna, Mönchengl. C 15,00





















D










10 Elisabeth Freyjan Jörgen Gassner Prinzipal, Münster H 15,00

11 Sandra Wewers Andreas v.d.Haar Steinfurt/Prinzpal, Münster H 15,00

12 Brenda Eichert Thomas Kapahnke DanceFire, O.E. H 15,00









5 Hildegard Schulz Jörg Wenzel Mühlheim Si 15,00 10,00




Si















120,00 10,00
Der AD-CV e.V. weist ausdrücklich auf den § 8 des Reglement 2009 hin!

















Stand: 01.10.2010 Sichtung 1 Hobby-Klasse 3 D-Klasse 0

C-Klasse 1 B-Klasse 3 A-Klasse 0 S-Klasse 0

Insgesamt Paare am Start: 8





Veranstaltung-Ort: 5. West. dt. Meisterschaft Datum: 09.07.2010
La Lune Deadline D-S Kl.: 02.07.2010
Mönchengladbach Deadline H-HS Kl: 05.07.2010
















Turnier - Starter - Liste
















Start- Tanz - Paar Club - Tanzschule - Verein Start Start- Pass- bez.
Nr.: Dame: Herr: Tanzgemeinschaft - Ort Kl. Gebühr Gebühr
1


S



10 Monika Grossnick Bernd Rotterdam TG DanceFire, O.E. A 15,00

















20 Ursula Brockhaus Gerhard Zülch TG DanceFire, O.E. B 15,00

21 Lucile Hellweg Dieter Hellweg TG DanceFire, O.E. B 15,00


30


C



40


D



50


HS



60


H



70 Jutta Wennemuth André Heyer TG DanceFire, O.E. SI 15,00 20,00
71 Angela Mattern Dirk Mattern TG DanceFire, O.E. SI 15,00 20,00
72 Inge Schulte-Bittner Detlef Schmidt TS Marohn, Soest SI 15,00 20,00
73 Bettina Masella Clemens Ullrich TG DanceFire, O.E. SI 15,00 20,00
74 Petra Wiedemann Peter Fersterra TC Prinzipal, Münster SI 15,00 20,00
75 Birgit Hooch-Walter Jörg Meiner TC Prinzipal, Münster SI 15,00 20,00
76 Natali Horsch Guido Horsch TS LaLuna, MG SI 15,00 20,00













150,00 140,00
Der AD-CV e.V. weist ausdrücklich auf den § 8 des Reglement 2010 hin!

















Stand: 02.07.2010 S-Klasse 0 A-Klasse 1 B-Klasse 2

C-Klasse 0 D-Klasse 0 Hobby.Star 0 Hobby 0

Sichtung 7 Insgesamt Paare am Start: 10


Veranstaltung-Ort: 5. West. dt. Meisterschaft Datum: 09.07.2010
La Lune Deadline D-S Kl.: 02.07.2010
Mönchengladbach Deadline H-HS Kl: 05.07.2010
















Turnier - Starter - Liste
















Start- Tanz - Paar Club - Tanzschule - Verein Start Start- Pass- bez.
Nr.: Dame: Herr: Tanzgemeinschaft - Ort Kl. Gebühr Gebühr
1


S



10 Monika Grossnick Bernd Rotterdam TG DanceFire, O.E. A 15,00

















20 Ursula Brockhaus Gerhard Zülch TG DanceFire, O.E. B 15,00

21 Lucile Hellweg Dieter Hellweg TG DanceFire, O.E. B 15,00


30


C



40


D



50


HS



60 Susanne Zuschlag Uwe Zuschlag Wuppertal H 15,00

61















70 Jutta Wennemuth André Heyer TG DanceFire, O.E. SI 15,00 20,00
71 Angela Mattern Dirk Mattern TG DanceFire, O.E. SI 15,00 20,00
72 Inge Schulte-Bittner Detlef Schmidt TS Marohn, Soest SI 15,00 20,00
73 Claudia Marx Christoph Poll TG DanceFire, O.E. SI 15,00 0,00
74 Petra Wiedemann Peter Fersterra TC Prinzipal, Münster SI 15,00 20,00
75 Birgit Hooch-Walter Jörg Meiner TC Prinzipal, Münster SI 15,00 20,00
76 Natali Horsch Guido Horsch TS LaLuna, MG SI 15,00 20,00













165,00 120,00
Der AD-CV e.V. weist ausdrücklich auf den § 8 des Reglement 2010 hin!

















Stand: 02.07.2010 S-Klasse 0 A-Klasse 1 B-Klasse 2

C-Klasse 0 D-Klasse 0 Hobby.Star 0 Hobby 1

Sichtung 7 Insgesamt Paare am Start: 11


Veranstaltung-Ort: 5. Deutschland - Cup Datum: 07.05.2010
TG DanceFire Deadline D-S Kl.: 30.04.2010
Oer-Erkenschwick Deadline H-HS Kl: 07.05.2010
















Turnier - Starter - Liste
















Start- Tanz - Paar Club - Tanzschule - Verein Start Start- Pass- bez.
Nr.: Dame: Herr: Tanzgemeinschaft - Ort Kl. Gebühr Gebühr
1


S



10 Monika Grossnick Bernd Rotterdam TG DanceFire, O.E. A 15,00

11 Hildergard Teuber Mathias Wensorra TG DanceFire, O.E. A 15,00

















20 Ursula Brockhaus Gerhard Zülch TG DanceFire, O.E. B 15,00

21 Lucile Hellweg Dieter Hellweg TG DanceFire, O.E. B 15,00


30


C



40


D



50


SI



60 Angela Mattern Dirk Mattern TG DanceFire, O.E. HS 15,00

61 Marion Heinze Frank Breitbarth TG DanceFire, O.E. HS 15,00

62 Vera Rotterdam Kay Hoffmann TG DanceFire, O.E. HS 15,00


70 Susanne Zuschlag Jörg Zuschlag Wuppertal H 15,00

71 Andrea Möllering Roland Möllering TG DanceFire, O.E. H 15,00

72 Jutta Wennemuth André Heyer TG DanceFire, O.E. H 15,00














150,00 0,00
Der AD-CV e.V. weist ausdrücklich auf den § 8 des Reglement 2010 hin!

















Stand: 07.05.2010 S-Klasse 0 A-Klasse 2 B-Klasse 2

C-Klasse 0 D-Klasse 0 Sichtung 0 Hobby-Star 3

Hobby-Klasse 3 Insgesamt Paare am Start: 10





Veranstaltung-Ort: 6. Oster-Cup Datum: 05.04.2010
Tanzlounge La Luna Deadline D-S Kl.: 26.03.2010
Mönchengladbach Deadline H-HS Kl: 05.04.2010
















Turnier - Starter - Liste
















Start- Tanz - Paar Club - Tanzschule - Verein Start Start- Pass- bez.
Nr.: Dame: Herr: Tanzgemeinschaft - Ort Kl. Gebühr Gebühr
1 Dajana Tengler Daniel Kirchner TG DanceFire, O.E. S 15,00

2 Manu Hömberg Sonja Witt TG DanceFire, Hamm S 15,00









10 Monika Grossnick Bernd Rotterdam TG DanceFire. O.E. A 15,00

11 Hildegard Teuber Mathias Wensorra TG DanceFire. O.E. A 15,00









20 Lucile Hellweg Dieter Hellweg TG DanceFire, O.E. B 15,00

21 Ursula Brockhaus Gerhard Zülch TG DanceFire, O.E. B 15,00

Start-Klassen D, C & Si wurden nicht gemeldet!
40 Ilona Brugger Udo Rosema TG DanceFire, Hamm HS 15,00

41 Marion Heinze Frank Breitbarth TG DanceFire, Hamm HS 15,00

42 Anja Fanta Dietmar Follak TG DanceFire, Hamm HS 15,00

43 Claudia Marx Christoph Poll TG DanceFire, O.E. HS 15,00

50 Andrea Engelhardt René Götz Sundern HS 15,00

















51 Susanne Zuschlag Uwe Zuschlag Wuppertal H 15,00

52 Elvira Klamt Christoph Vits La Luna, M.-gladbach H 15,00

53 Doris Sistig Horst Schaaf La Luna, M.-gladbach H 15,00

54 Natalie Horsch Guido Horsch La Luna, M.-gladbach H 15,00

55 Andrea Zander Achim Zander La Luna, M.-gladbach H 15,00

56 Elisabeth Fryjan Jörgen Gassner TC Prinzipal, Münster H 15,00

57 Manueal Benning Jörg Jarrath La Luna, M.-gladbach H 15,00

58 Jutta Wennemuth André Heyer TG DanceFire, O.E. H 15,00














285,00 0,00
Der AD-CV e.V. weist ausdrücklich auf den § 8 des Reglement 2010 hin!

















Stand: 31.03.2010 S-Klasse 2 A-Klasse 2 B-Klasse 2

C-Klasse 0 D-Klasse 0 Sichtung 0 Hobby-Star 5

Hobby-Klasse 8 Insgesamt Paare am Start: 19