Veranstaltung - Ort - Datum: 6. Deutsche Meristerschaft 06.11.10





Endergebnisse





Klasse H
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 16 Sandra Wewers & Andreas v.d. Haar TC Prinzipal, Münster
2 12 Manuela Spiegler & Bernd Fleischer TC LaLuna, Mönchengladbach
3 2 Brenda Eichert & Thomas Kapahnke TG DanceFire, Oer-Erkenschwick
4 11 Sandra Braun & Gerd Faßbender TC LaLuna, Mönchengladbach
5 13 Sigrid & Hans Schotten TC LaLuna, Mönchengladbach
6 9 Susanne & Uwe Zuschlag Wuppertal
7 1 Barbara Faltl & Hans Bauer Markt Schwaben/Regensburg
n.a. 14 Antonia Roberrt Pesch TC LaLuna, Mönchengladbach
n.a. 15 Christina Kamphausen & Heribert Hilgers TC LaLuna, Mönchengladbach





Klasse C
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 7 Natalie & Guido Horsch TC LaLuna, Mönchengladbach 4
Aufstieg in die B - Klasse
2 8 Birgit Hoock-Walter & Jörg Meiner TC Prinzipal, Münster 2
n.a. 17 Bettina Masella & Clemens Ulrich TG DanceFire, Hamm 0





Klasse B
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 3 Inge Schulte-Bittner & Detlef Schmidt TS Marohn, Soest 10
Deutscher Meister des AD-CV e.V.
Aufstieg in die A - Klasse
2 4 Dieter & Lucile Hellweg TG DanceFire, Oer-Erkenschwick a.K.(2)
Deutscher-Vize-Meister des AD-CV e.V.
3 6 Angela & Dirk Mattern TG DanceFire, Oer-Erkenschwick 6
4 10 Petra Wiedemann & Peter Fersterra TC Prinzipal, Münster 4
5 5 Ursula Brockhaus & Gerhard Zülch TG DanceFire, Oer-Erkenschwick 2






n.a. nicht angetreten


a.K. in der Punktewertung ausser Konkurenz


Veranstaltung - Ort - Datum: 8. DanceFire-Cup O.-E. 09.10.10





Endergebnisse





Klasse H
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 11 Sandra Wewers & Andreas v.d. Haar Steinfurth /Osnabrück
2 12 Brenda Eichert & Thomas Kapahnke TG DanceFire O.-E.
3 10 Elisabeth Fryjan & Jörgen Gassner TC Prinzipal Münster















Klasse HS
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte


nicht gemeldet










Klasse C
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte

1 Natalie & Gudio Horsch LaLuna, Mönchengladbach 1





Klasse B
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 4 Inge Schulte-Bittner & Detlef Schmidt TS Marohn Soest 3
2 3 Petra Wiedemann & Peter Fersterra TC Prinzipal Münster 2
3 2 Angela & Dirk Mattern TG DanceFire O.-E. 1

5 Hildegard Schulz & Jörg Wenzel Mühlheim (Sichtung nicht angenommen)










Klasse A
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte


nicht gemeldet










Klasse S
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte


nicht gemeldet








Veranstaltung - Ort - Datum: 5. WDM 2010 09.07.10





Endergebnisse





Klasse H
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte


nicht gemeldet





Klasse HS
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte


nicht gemeldet





Klasse D & C
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
76 1 Natali & Guido Horsch TS La Luna, Mönchengladbach 6
75 2 Birgit Hoock-Walter & Jörg Meiner TC Prinzipal, Münster 4
73 3 Bettina Masella & Clemens Ulrich TG DanceFire, Hamm 2





Klasse B
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
21 1 Lucile & Dieter Hellweg TG DanceFire, Oer-Erkenschwick 14
West. Dt. Meister 2010
72 2 Inge Schulte-Bittner & Detlef Schmidt TS Marohn, Soest 12
73 3 Angela & Dirk Mattern TG DanceFire, Oer-Erkenschwick 10
10 4 Monika Grossnick & Bernd Rotterdam TG DanceFire, Oer-Erkenschwick A/a.K.
70 5 Jutta Wennemuth & André Heyer TG DanceFire, Oer-Erkenschwick 6
74 6 Petra Wiedemann & Peter Fersterra TC Prinzipal, Münster 4
20 7 Ursula Brockhaus & Gerhard Zülch TG DanceFire, Oer-Erkenschwick 2





Klasse A
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
10 4B Monika Grossnick & Bernd Rotterdam TG DanceFire, Oer-Erkenschwick 2





Klasse S
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte


nicht gemeldet


Veranstaltung - Ort - Datum: 5. Deutschland-Chp 07.05.10





Endergebnisse





Klasse H
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 71 Andrea & Roland Möllering TG DanceFire, O.E.
2 70 Susanne & Uwe Zuschlag Wuppertal
3 72 Jutta Wennemuth & André Heyer TG DanceFire, O.E.





Klasse HS
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 61 Marion Heinze & Frank Breitbarth TG DanceFire, O.E.
2 62 Vera Rotterdam & Kay Hoffmann TG DanceFire, O.E.
3 60 Angela & Dirk Mattern TG DanceFire, O.E.





Klasse D & C
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte


nicht gemeldet





Klasse B
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 21 Lucile & Dieter Hellweg TG DanceFire, O.E. 4
2 20 Ursula Brockhaus & Gerhard Zülch TG DanceFire, O.E. 2





Klasse A
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 11 Hildegard Teuber & Mathias Wensorra TG DanceFire, O.E. 4
2 10 Monika Grossnick & Bernd Rotterdam TG DanceFire, O.E. 2





Klasse S
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte


nicht gemeldet



 

Veranstaltung - Ort - Datum: 6. Oster-Cup - La Luna, MG 05.04.10
Endergebnisse
Klasse H
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 51 Susanne & Uw Zuschlag Wuppertal  
2 55 Andrea & Achim Zander TS La Luna - Mönchengladbach  
3 57 Manuela Benning & Jörg Jarrath TS La Luna - Mönchengladbach  
4 54 Natalie & Guido Horsch TS La Luna - Mönchengladbach  
5 52 Elvira Klamt & Christoph Vits TS La Luna - Mönchengladbach  
6 58 Jutta Wennemuth & André Heyer TG DanceFire, Oer-Erkenschwick  
7 53 Doris Sistig & Horst Schaaf TS La Luna - Mönchengladbach  
8 56 Elisabeth Fryjan & Jörgen Gassner TC Prinzipal, Münster  
Klasse HS
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 41 Marion Heinze & Frank Breitbarth TG DanceFire - Hamm  
2 40 Ilona Brugger & Udo Rosema TG DanceFire - Hamm  
3 43 Claudia Marx & Christoph Poll TG DanceFire - Oer-Erkenschwick  
4 42 Anja Fanta & Dietmar Follak TG DanceFire - Hamm  
5 50 Andrea Engelhardt & Rene Götz Sundern  
Klasse D & C
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
    nicht gemeldet  
Klasse B
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 21 Ursula Brockhaus & Gerhard Zülch TG DanceFire - Oer-Erkenschwick 2
2 20 Lucile & Dieter Hellweg TG DanceFire - Oer-Erkenschwick 1
Klasse A
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 11 Hildegard Teuber & Mathias Wensorra TG DanceFire - Oer-Erkenschwick 2
2 10 Monika Grossnick & Bernd Rotterdam TG DanceFire - Oer-Erkenschwick 1
Klasse S
Platz- Start Paar Club - Tanzschule - Verein - Rangl.-
zierung Nr. Dame - Herr Tanzgemeinschaft - Ort Punkte
1 2 Manu Hömber & Sonja Witt TG DanceFire - Hamm 2
2 1 Dajana Tengler & Daniel Kirchner TG DanceFire - Oer-Erkenschwick 1